EN
 / Главная / Все новости / Детский фестиваль во Флориде посвятили 55-летию первого полёта в космос

Детский фестиваль во Флориде посвятили 55-летию первого полёта в космос

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

В американском штате Флорида состоялся детский фестиваль, организованный местным Русско-американским общественным центром. Мероприятие уже стало традиционным и проводилось в третий раз, передаёт ТАСС. В этом году проведение фестиваля было приурочено к 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос. 

В течение двух дней ребята смогли получить представление о том, как люди осваивали космическое пространство. Детей познакомили с самыми последними разработками в этой сфере. Участники фестиваля, которым было от шести до семнадцати лет, также побывали в Космическом центре имени Кеннеди, расположенном на мысе Канаверал. 

По словам автора проекта, члена совета директоров Русско-американского общественного центра штата Флорида Анны Кирьяковой, организаторы хотели помочь детям понять, насколько важным является международное сотрудничество. Юные участники также получили возможность научиться уважать историю и наше наследие, чтобы гордиться этим, отметил директор фестиваля Михаил Фарфел.

В числе участников фестиваля были и финалисты конкурса детского рисунка «Покорение космоса», который проводился в начале марта.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль, Юрий Гагарин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева