EN
 / Главная / Все новости / Никита Михалков: Бороться с интернет-пиратами надо в правовой, технологической и экономической сферах

Никита Михалков: Бороться с интернет-пиратами надо в правовой, технологической и экономической сферах

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

В Женеве прошла Международная конференция Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) «Глобальный рынок цифрового контента». ВОИС является одним из специализированных учреждений ООН.

В конференции принимали участие представители почти двухсот стран. Делегацию нашей страны возглавил Никита Михалков.

На форуме обсуждаются развитие рынка цифрового контента, его потенциал, возможности и угрозы, в том числе интернет-пиратство, новые модели привлечения аудитории и многое другое.

Председатель Союза кинематографистов нашей страны принял участие в дискуссионной секции «Кино: Устойчивость киноиндустрии в цифровой среде», где поднимался вопрос использования новых технологий для обеспечения финансирования творческих индустрий.

Также Никита Михалков поддержал мнения участников дискуссии о том, что, несмотря на осознание степени важности проблемы интернет-пиратства, пока никому не удаётся консолидировать участников индустрии и воплотить в жизнь те или иные решения. Он отметил: «Пиратство — это прежде всего социально-правовое явление, но нельзя забывать, что это и бизнес-модель, которая работает на интересы определенной группы людей».

По словам известного режиссёра, «уровень пиратства за последние годы снизился, но это снижение настолько минимальное, что глобальных улучшений никто не чувствует. Это скорее даёт лишь эффект психологический — самоуспокоения».

Метки:
ВОИС, Никита Михалков, интернет-пиратство, авторское право

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева