SPA FRA ENG ARA
EN

В Тель-Авиве подвели итоги Международного фестиваля детского творчества

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

В Израиле завершился очередной Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Калейдоскоп». В этом году он состоялся в третий раз. Его организатором выступает представительство Россотрудничества в Тель-Авиве совместно с центром раннего развития «От простого к сложному». Свои достижения продемонстрировали израильские, болгарские, эстонские и казахские юные таланты. Торжественная церемония награждения лауреатов прошла в Рамат-Гане.

Юные победители в номинации «За сохранение духовных ценностей российской культуры и популяризацию русского языка за рубежом», получили дипломы и призы от Российского культурного центра. В специальной номинации РКЦ «За яркое исполнительское мастерство» и «За творческие достижения» были награждены юные певцы из Болгарии, Израиля и Эстонии.

Дипломы «За укрепление сотрудничества и дружбы между народами» от Российского культурного центра вручены руководителям зарубежных творческих делегаций.

Финальный точкой «Калейдоскопа» стал гала-концерт победителей.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первый раз фестиваль-конкурс состоялся в 2014 году.
Метки:
Российские соотечественники, дети, фестиваль, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.