EN
 / Главная / Все новости / Одной из целей террористов в Брюсселе были граждане России

Одной из целей террористов в Брюсселе были граждане России

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

Пассажиры конкретных рейсов, в том числе россияне, могли являться главной целью злоумышленников, которые совершили террористические атаки в Брюсселе, сообщает РИА «Новости».

Судя по записям камер видеонаблюдения, трое террористов намеревались выбрать конкретную цель для теракта. Оказавшись в здании вокзала, они приступили к изучению табло вылетов авиарейсов. Затем злоумышленники устремились к тем стойкам регистрации, где находились пассажиры, вылетавшие в Россию, Соединённые Штаты и Израиль.

Напомним, 22 марта этого года в аэропорту Брюсселя примерно в 8:00 по местному времени произошли два взрыва, жертвами которых стали 13 человек. Позже на двух станциях метро прогремели взрывы, которые унесли жизни 20 человек. Общее число пострадавших в результате серии терактов превысило 200 человек. Российских граждан среди погибших и раненых не было, заявили представители МИД РФ.
Метки:
российские граждане, теракт, Брюссель

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева