EN
 / Главная / Все новости / Корейские школьники узнали о Василии Татищеве

Корейские школьники узнали о Василии Татищеве

Наталья Большакова, Пхеньян
22.04.2016

Ученики училища иностранных языков при Пхеньянском институте иностранных языков, участники мероприятия, хорошо знают историю и культуру России. Очередное занятие в центре было посвящено 330-летию со дня рождения Василия Татищева, русского историка и государственного деятеля. 

Участники вечера подготовили небольшие сообщения о биографии Василия Никитича и об основных исторических датах России. Затем познакомились с правилами телевизионной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», и «команда знатоков» начала решать каверзные вопросы «телезрителей». Например, вопрос от Александра Сергеевича Пушкина: «Он создал первый университет. Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом», ‒ о ком говорил поэт? Наши «знатоки» ответили, а вы знаете? Были в нашей игре и «чёрный ящик», и блиц-турнир, и исторический кроссворд. 

Конечно, победили «знатоки» со счетом 6:3. Игра, по словам участников, получилась увлекательной и познавательной, азартной и весёлой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
история, Василий Татищев, Русский центр в Пхеньяне

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева