EN
 / Главная / Все новости / Юрий Мильнер и Владимир Путин вошли в список самых влиятельных людей по версии Time

Юрий Мильнер и Владимир Путин вошли в список самых влиятельных людей по версии Time

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2016

Авторитетный американский журнал Time выпустил рейтинг самых влиятельных людей в мире, пишет Forbes. Все сто человек, которые в него вошли, разделены на пять подгрупп. Среди них «Титаны», «Артисты», «Лидеры», «Новаторы» и «Кумиры».

В число «Титанов» издание включило российского бизнесмена, одного из основателей Mail.ru Юрия Мильнера. Time отметил его участие в проекте известного исследователя космоса Стивена Хокинга Breakthrough Starshot. Напомним, цель проекта — доставить робота к ближайшей звёздной системе Альфа Центавра. Это должно произойти в течение ближайших двадцати лет. Стоимость реализации этой масштабной программы составит сто миллионов долларов.

Вместе с Мильнером в число «Титанов» попали основатель Facebook Марк Цукерберг с супругой, глава Apple Тим Кук, папа римский Франциск. В списке «Лидеров» Россию представляет глава государства вместе с американским, французским и турецким президентами, немецким канцлером, руководителем Международного валютного фонда и другими.

Самыми влиятельными «Кумирами» в 2016 году журнал назвал актёра Леонардо Ди Каприо, спортсмена Усейна Болта, певиц Адель и Никки Минаж. В список «Артистов» попали индийская актриса Приянка Чопра, Шарлиз Терон, Мелисса МакКарти и певец Кендрик Ламар.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в число величайших лидеров мира, которые оказали максимальное влияние на судьбы и умы людей, вошёл космонавт Михаил Корниенко. Рейтинг составило и опубликовало заокеанское издание Fortune. Вместе с астронавтом НАСА Скотом Келли он занимает двадцать вторую позицию.
Метки:
журнал Time, рейтинг, самые влиятельные люди, Юрий Мильнер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева