EN
 / Главная / Все новости / Дети из неблагополучных семей смогут отдохнуть за счёт государства

Дети из неблагополучных семей смогут отдохнуть за счёт государства

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Кабинет министров выделяет более четырёх с половиной миллиардов рублей для того, чтобы организовать отдых во время летних каникул для детей, находящихся в трудных жизненных условиях. По словам главы Правительства Дмитрия Медведева, всего таких насчитывается около двухсот тысяч человек, сообщает ТАСС. Среди них — дети из неблагополучных семей, сироты и дети с особенностями развития.

Об этом глава Кабинета министров сказал в ходе заседания правительства, где распределялись субсидии. Российский премьер уточнил, что уже более пяти лет средства на детский отдых выделяют регионы, но в настоящее время на них и так ложится большая нагрузка.

Планируется, что на эти средства региональные власти купят путёвки и оплатят дорогу к месту отдыха и возвращение домой. Кроме того, из этих денег будет оплачиваться проезд и их сопровождающих.

Дмитрий Медведев объявил о намерении Кабмина взять на себя обязательства по софинансированию организации летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ещё в конце марта.

Накануне участники праймериз «Единой России» также обсудили вопрос организации детского летнего отдыха в ходе видеоконференции с главой государства и премьер-министром.
Метки:
Правительство РФ, дети, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева