EN
 / Главная / Все новости / Хибла Герзмава выступила в Метрополитен-опере в роли Дездемоны

Хибла Герзмава выступила в Метрополитен-опере в роли Дездемоны

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Американские зрители очень тепло приняли российскую звезду мировой оперы Хиблу Герзмава, когда она вышла на сцену нью-йоркской Метрополитен-опера, сообщает РИА «Новости». В первый раз в этом знаменитом театре она исполнила партию Дездемоны в опере Верди «Отелло».

По мнению народной артистки России, такая роль да ещё на такой сцене — большая удача. «Я с радостью согласилась на предложение спеть Дездемону», — добавила певица. Для Хиблы Герзмава эта роль станет четвёртой по счёту в Нью-Йорке. «Дездемона — совершенно моя роль, здесь совпали и голос, и темперамент, и характер. Я её очень люблю, она сильная, влюблённая, очень страстная и нежная», — поделилась она.

Режиссёром-постановщиком «Отелло» стал Бартлетт Шер. Этот спектакль стал началом сезона в Метрополитен-опера. Вместе с Герзвма на сцену вышел и ещё один российский певец, солист санкт-петербургской Мариинки Александр Антоненко.

«Отелло» с Хиблой Герзмава в весенней части сезона будет идти в Метрополитен-опера до 6 мая.
Метки:
Хибла Герзмава, Отелло, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева