EN
 / Главная / Все новости / Выставка русских сказок проходит в Улан-Баторе

Выставка русских сказок проходит в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
20.04.2016

20 апреля в Русском центре при Улан-Баторском филиале Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова открылась книжная выставка «Волшебный мир книги».

В первом разделе выставки представлены книги Н. Г. Крылова «Мой русский букварь», Т. Бокова «Лучшая азбука» для детей, не говорящих по-русски, которые начинают изучение русского языка «с нуля». Второй раздел посвящён сказкам, в этом разделе представлены лучшие детские произведения отечественных и зарубежных писателей. Также на выставке представлены книги-юбиляры: в 2016 году отмечают юбилей «Сказка о царе Салтане» Пушкина, «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского. 

Руководитель Русского центра познакомила гостей выставки, учеников младших классов, с биографиями авторов и фрагментами мультфильмов, созданных по мотивам этих сказок. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, книги, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева