EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» впервые пройдёт по Трафальгарской площади

«Бессмертный полк» впервые пройдёт по Трафальгарской площади

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2016

В этом году в Лондоне впервые состоится памятная общественная акция «Бессмертный полк», сообщает РИА «Новости». 9 мая по улицам британской столицы пройдут потомки советских воинов и тружеников тыла, держа в руках фото своих героических предков.

Как рассказала координатор подготовки акции в Великобритании Татьяна Кампо, уже определён маршрут шествия. Участники «Бессмертного полка» соберутся у здания Национальной портретной галереи, а затем от Трафальгарской площади пройдут до Вестминстерского дворца. Портреты тех, кто приближал Великую Победу, пронесут по левой стороне улицы Whitehall, мимо резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, через Парламентскую площадь, минуя Биг-Бен, здание парламента и Вестминстерское аббатство. Завершится шествие на Олд палас ярд.

Общественная акция «Бессмертный полк» представляет собой марш детей, внуков и правнуков участников Великой Отечественной войны. Движение уже охватило множество городов в разных странах, став традиционным. В этом году в День Победы к россиянам присоединятся и соотечественники из более чем 26 других государств. Впервые марш состоится в Кишиневе. В Нью-Йорке в колонны «Бессмертного полка» встанут потомки американцев, участвовавших в борьбе с фашизмом.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева