EN
 / Главная / Все новости / Сеть современных школ создадут в России

Сеть современных школ создадут в России

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2016

Власти не будут экономить деньги на школах, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе своего выступления в Государственной Думе с ежегодным отчётом о работе Кабинета министров, сообщает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что на создание новых, современных школ средств не жалко. 

Премьер напомнил о том, что современному уровню должно соответствовать не только оборудование, инфраструктура и цифровая техника, но и бытовые удобства. Именно из этих составляющих складывается качество образования. По его словам, если вкладывать деньги в материально-техническое обеспечение, а дети по-прежнему ходят в туалет на улицу, то это уровень прошлого столетия. «Мы должны создать современную школьную сеть», — подчеркнул Дмитрий Медведев. 

Напомним, правительство готово выделить около 50 миллиардов рублей на строительство новых школ. Это необходимо для сокращения количества учеников в классах, перевода школ на одну смену работы, а также модернизации зданий. В рамках реализации этой программы в учебных заведениях нашей страны должно появиться более шести миллионов учебных мест.
Метки:
Правительство РФ, модернизация школ, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева