EN
 / Главная / Все новости / Проэстонский русскоязычный канал не пользуется популярностью

Проэстонский русскоязычный канал не пользуется популярностью

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2016

Несмотря на некоторое понижение рейтинга ETV+, руководство молодого русскоязычного телеканала в Эстонии настроено оптимистично, сообщает портал DELFI. По итогам минувшего марта общее число зрителей ETV+, еженедельно просматривавших его по телевизору, составило 115 000 человек. По словам главного редактора канала Дарьи Саар, представленная компанией Emor статистика не учитывает зрителей, которые смотрят интернет-версию ETV+. Она подчеркнула, что представители более молодого поколения зрителей отдают предпочтение не традиционному телевидению, а другим платформам. 

Саар также отметила, что спустя полгода работы канала многие русскоязычные жители Эстонии изменили отношение к нему. Люди уже не боятся, что из-за ETV+ могут оказаться втянутыми в информационный конфликт. 

Напомним, телеканал начал вещание в сентябре прошлого года. Инициатором создания канала выступили власти республики. Таким образом они хотели бороться с так называемой российской пропагандой. В Эстонии рассчитывают, что канал станет конкурентом российских СМИ.
Метки:
СМИ, русскоязычный телеканал, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева