EN
 / Главная / Все новости / Перспектив восстановления отношений с официальными властями Турции нет

Перспектив восстановления отношений с официальными властями Турции нет

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2016

Российско-турецкие отношения на официальном уровне не имеют никаких перспектив восстановления. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.  

Она напомнила, что члены руководства Турции «совершили то, что они совершили». «Это был, как мы теперь прекрасно понимаем, их осознанный выбор», — подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова пояснила, что отношения на уровне стран и народов не замерли: они продолжаются и будут развиваться в дальнейшем. Она также отметила, что ничего, напоминающего пропагандистские кампании, направленные против турецкого народа и представителей экономических кругов, в России нет и быть не может.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», отношения между Россией и Турцией резко ухудшились, после того как при выполнении боевого задания в рамках антитеррористической операции в Сирии был сбит российский самолёт Су-24. Удар был нанесён ракетой, выпущенной с турецкого истребителя. По словам Президента РФ Владимира Путина, это «удар в спину», который нанесли тем, кто борется с международным терроризмом.
Метки:
МИД РФ, Турция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева