EN
 / Главная / Все новости / Современные методы преподавания русского языка обсудили в Конго

Современные методы преподавания русского языка обсудили в Конго

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2016

В Конго прошёл коллоквиум, посвящённый наиболее актуальным вопросам преподавания русского языка и литературы в стране. Встреча была организована в Российском центре науки и культуры в городе Браззавиле. В числе участников встречи были преподаватели курсов русского языка при РЦНК и специалисты, работающие в местных образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. 

Глава РНЦК в Конго Сергей Беляев, присутствовавший на коллоквиуме, заострил внимание участников встречи на необходимости более активного внедрения современных информационных технологий. В частности, эффективным может стать проведение разного рода мероприятий в режиме видеоконференций. 

Участники встречи смогли ознакомиться с видеоматериалами российского интернет-ресурса «Универсариум». В рамках коллоквиума были продемонстрированы ролики, рассказывающие о цикле передач по преподаванию русского языка как иностранного. Они ориентированы на тех преподавателей, которые хотят повысить свою квалификацию, пройдя соответствующую обучающую программу. 

По итогам встречи удалось сформулировать рекомендации по основным направлениям деятельности в этой области.
Метки:
преподавание русского языка, круглый стол, РЦНК в Браззавиле

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева