EN
 / Главная / Все новости / Месяц современного российского кино в Пловдивском университете

Месяц современного российского кино в Пловдивском университете

Надя Чернева, Пловдив
18.04.2016

С 28 апреля по 19 мая 2016 г. в Пловдивском университете пройдёт Месяц современного российского кино – в рамках инициативы пловдивского Русского центра «Российское кино на уроках русского языка». Русский центр активно использует просмотр и анализ российского кино в образовательных целях на уроках по русскому языку как иностранному: для обучения аудированию, разговорной речи и на уроках, приуроченных  к памятным датам и событиям истории России. 

Желающие ознакомиться с современным военным, комедийным, приключенческим и фэнтезийным кино на русском языке посмотрят художественные фильмы онлайн на YouТubе с лексико-грамматическим глоссарием.
 
В рамках фестиваля покажут фильмы «Джунгли», «Битва за Севастополь», «Война полов», «Он-Дракон».

Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, Русский центр в Пловдиве, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева