EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Египте провели страновую конференцию

Соотечественники в Египте провели страновую конференцию

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2016

В Египте завершилась конференция Координационного совета общественных организаций российских соотечественников, которые проживают на территории этой страны. Заседание состоялось в Российском центре науки и культуры в Каире. Встреча стала уже восемнадцатой по счёту, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.

Собравшихся приветствовал советник российского посольства в АРЕ Артём Поляков. Выразив от лица дипмиссии намерение продолжать оказание всесторонней поддержки российским соотечественникам, он рассказал об открытии Генерального консульства РФ в Хургаде. Планируется, что оно начнёт работу уже в скором времени. 

В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов. Заседание проводилось в формате круглого стола, где рассматривались наиболее важные и перспективные направления деятельности. В программу вошло подведение итогов работы за первый квартал 2016 года и рассмотрение планов на текущий год. Участники также ознакомились с результатами десятой региональной конференции российских соотечественников, которые проживают в странах Африки и Ближнего Востока. Встреча состоялась в начале апреля в Дохе (Катар).
Метки:
российские соотечественники, конференция, РЦНК в Каире

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева