EN
 / Главная / Все новости / Президент России выразил соболезнования Японии в связи с жертвами землетрясения

Президент России выразил соболезнования Японии в связи с жертвами землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2016

Президент России выразил соболезнования главе японского правительства Синдзо Абэ в связи со многими человеческими жертвами, вызванными разрушительным землетрясением на острове Кюсю, передаёт сайт Кремля.

Владимир Путин передал слова сочувствия и поддержки родственникам погибших. Кроме того, глава государства пожелал быстрейшего выздоровления всем, кто получил травмы в результате стихийного бедствия.

Напомним, первые толчки были зафиксированы два дня назад. Накануне там же произошло ещё одно землетрясение. Оно было сильнее предыдущего более чем в пятнадцать раз. Толчки почувствовали и в соседнем районе.

Всего в префектурах Кумамото и Оита произошло почти триста землетрясений. Порядка ста шестидесяти тысяч семей остались без электричества и связи. От разрушений погибло тридцать семь человек. Более тысячи оказались полностью отрезаны от мира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сведений о пострадавших россиянах не поступало. Как заявили в представительстве РФ, информация сейчас уточняется. Дипломаты поддерживают постоянную связь с японским руководством.
Метки:
российские граждане, землетрясение, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева