EN
 / Главная / Все новости / День космонавтики в Хошимине

День космонавтики в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
14.04.2016

Ежегодно в Русском центре при Педагогическом университете г. Хошимина отмечают Международный день авиации и космонавтики. Вот и в этом году, знаменательном тем, что прошло 55 лет со дня полёта Юрия Гагарина в космос, в Русском центре говорили об этом мировом событии.

В течение 12 и 13 апреля в группах факультета русского языка состоялись тематические занятия, посвящённые жизни и деятельности первого космонавта. Занятия проходили по комплексному учебному пособию «Первый в космосе» для изучающих русский язык как иностранный, входящему в серию «Золотые имена России» (авторы З. Н. Потапурченко и др.).

Студенты смотрели 14-минутный видеофильм «Первый в космосе» и выполняли задания к нему. Получился интересный разговор о личности этого всемирно известного человека, о его коллегах, друзьях и семье. Текстовые материалы пособия, основанные на информации из газет и рассказов коллег, вызвали большой интерес у молодых вьетнамцев.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День космонавтики, Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева