EN
 / Главная / Все новости / Исторический музей заменит традиционные путеводители на виртуальные

Исторический музей заменит традиционные путеводители на виртуальные

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Современные мультимедийные навигаторы заменят устаревшие путеводители по Государственному историческому музею. Аналогичные проекты будут реализованы и для филиалов — собора Василия Блаженного и Музея Отечественной войны 1812 года, сообщает ТАСС

Специальную программу-приложение можно будет скачать на любое мобильное устройство. Новая система позволит посетителям самостоятельно не только выбрать наиболее интересную для них экспозицию, но также получить дополнительные сведения об экспонатах, рассмотреть их в мельчайших деталях. Кроме того, в музейных залах установят специальные интерактивные панели-столы. Здесь также можно будет получить дополнительную информацию о представленных на экспозиции вещах. По мнению представителей музея, всё это позволит посетителям лучше узнать историю Отечества.

Для пилотного проекта организаторы выбрали выставку, посвящённую эпохе Николая I. Экспозиция включает личные вещи российского правителя и мемориальные экспонаты видных деятелей того периода.
Метки:
Исторический музей, Интернет, мобильные телефоны

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева