EN
 / Главная / Все новости / Росмолодёжь проведёт пять форумов для молодых активистов

Росмолодёжь проведёт пять форумов для молодых активистов

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2016

В течение года Росмолодёжь собирается провести пять образовательных федеральных форумов, сообщает РИА «Новости». В их числе — «Итуруп», «Балтийский Артек», «Таврида», «Евразия» и «Территория смыслов». Как объяснил Сергей Поспелов, возглавляющий молодёжное ведомство, они состоятся в различных регионах страны. На них выделят порядка шестисот миллионов рублей.

«Итуруп» запланирован на конец лета. Главной его темой станет развитие человеческого капитала Дальнего Востока.

В Калининградской области традиционно пройдёт «Балтийский Артек». В первый раз в самом западном регионе России соберутся молодые педагоги со всей страны. По словам руководителя Росмолодёжи, они будут обсуждать создание и деятельность Российского движения школьников.

Крымская «Таврида» останется местом встречи творческой молодёжи. На полуострове пройдёт шесть смен. А во Владимирской области, где уже несколько лет организуют «Территорию смыслов на Клязьме», в этом году будет на две смены больше.

Форум «Евразия» в Оренбургской области станет форумом молодёжи, которая работает с некоммерческими организациями за рубежом, площадкой евразийского диалога. В числе гостей — представители сотни различных государств.

Одной из главных форм работы станут дебаты, которые помогут молодым активистам найти ответы на самые трудные вопросы.
Метки:
Росмолодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева