EN
 / Главная / Все новости / Воронежцы обучат учителей русского языка из других регионов России

Воронежцы обучат учителей русского языка из других регионов России

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2016

Воронежские специалисты помогут повысить профессиональный уровень учителей русского языка и литературы из других регионов России, сообщает РИА «Новости». Область стала одним из победителей Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы. Заявку на участие в ней ранее подали свыше сорока субъектов РФ. Лучшими были признаны лишь восемь из них.

В соответствии с условиями конкурса Воронежская область обязуется повышать квалификацию учителей русского языка и литературы. Речь в данном случае идёт о педагогах из тех регионов, где русский язык родным не является. Предполагается, что порядка двух тысяч учителей смогут воспользоваться возможностью получить методическую помощь от воронежских коллег.

Участниками различных мероприятий, которые будут проводиться в течение 2016 года, станут Воронежский институт развития образования и высшие учебные заведения области. С педагогами из других регионов будут работать как на их территории, так и в Воронеже. Кроме того, будет активно использоваться дистанционное обучение. Для реализации мероприятий Воронежская область получит из федерального бюджета свыше тринадцати миллионов рублей.
Метки:
русский язык, Воронежская область

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева