EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров призвал не допустить развития карабахского кризиса

Сергей Лавров призвал не допустить развития карабахского кризиса

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2016

Нужно сделать всё возможное, чтобы карабахский кризис не повторился, считает Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство. По его словам, нельзя допустить, повторения всплесков насилия, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал после завершения переговоров со своими азербайджанским и армянским коллегами.

Российский министр подчеркнул, что надо приложить усилия для политического урегулирования. Он отметил, что в регионе складывается ситуация, которая требует немедленно политического решения.

Напомним, в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка: начались ожесточённые вооружённые столкновения. Во вторник стало известно о прекращении боевых действий между сторонами.

В Москве с большим удовлетворением отнеслись к тому, что сторонам удалось договориться о перемирии. Сергей Лавров выразил надежду, что эти договоренности будут соблюдаться и в будущем.

В то же время он отметил, что сегодняшняя ситуация требует от всех обратить внимание на имевшиеся в прошлом договоренности и выработать меры доверия на линии соприкосновения. Эти вопросы также обсуждались сопредседателями минской группы ОБСЕ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России Владимир Путин также выразил озабоченность в связи с эскалацией конфликта.
Метки:
Нагорный Карабах, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева