EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм не располагает информацией о дате начала сотрудничества с Турцией и Египтом

Ростуризм не располагает информацией о дате начала сотрудничества с Турцией и Египтом

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2016

Ростуризм опроверг информацию о том, что турецкие и египетские курорты останутся закрытыми для российских туристов в течение всего этого года. В ведомстве подчеркнули, что у них нет данных о времени возобновления туристских обменов между Россией и этими странами, передаёт ИА «Интерфакс»

Ранее со ссылкой на Романа Скорого, занимающего пост заместителя главы Ростуризма, сообщалось о том, что этим летом возможности отдохнуть в Турции и Египте у россиян не будет.

Напомним, полёты российских самолётов в Египет были приостановлены прошлой осенью. Причиной этого стал теракт на борту лайнера А321 над Синаем. Крушение унесло жизни 224 человек.

Турецкие курорты стали недоступны россиянам после того, как ВВС этой страны сбили российский военный самолёт. Недавно МИД РФ ещё раз напомнил о том, что находиться в Турции опасно.
Метки:
российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева