EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русского кино в Даляне

Фестиваль русского кино в Даляне

Русский центр в Даляне
07.04.2016

Ежегодно в России проходит большое количество кинофестивалей и театральных недель. Для каждого государства важной частью развития страны является кино и театр. В период кинофестивалей всех интересующихся этой тематикой объединяет одна цель: любовь к искусству. Вот и мы, как представители Российской Федерации, решили познакомить студентов с особенностями российского кинематографа.

Первое мероприятие, посвящённое фестивалю современного кино, было проведено 6 апреля 2016 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков. Студенты факультета русского языка и русские студенты подготовили подробную лекцию по данной тематике, познакомили учащихся с историей российского кинематографа, рассказали интересные факты, провели параллель между советским и современным, а также зарубежным кино. Кроме того, студенты показали отрывки самых популярных и кассовых фильмов, таких как «Стиляги», «Легенда № 17», «Сибирский цирюльник», «Анастасия» и. т. д. В конце лекции были заданы вопросы, также всем присутствующим раздали визитные карточки, на которых были указаны основные источники информации, используя которые, можно самостоятельно найти российские фильмы и не только. 

В данном мероприятии участвовало 20 человек, среди которых не только китайские студенты, но и русские, которые приехали в Даляньский университет иностранных языков по обмену. Такие мероприятия укрепляют дружеские отношения между нашими странами, способствуют развитию Русского центра, а также помогают студентам обмениваться большим количеством информации, которая в дальнейшем послужит хорошей базой для их развития. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева