EN
 / Главная / Все новости / РЖД предоставит скидки на билеты школьникам и на летних каникулах

РЖД предоставит скидки на билеты школьникам и на летних каникулах

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2016

Льготы на железнодорожные билеты для детей начинают действовать с 4 апреля, сообщает ИА «Интерфакс». Ими смогут воспользоваться более двух миллионов человек. Об этом рассказал Олег Белозёров, возглавляющий ОАО «Российские железные дороги», во время встречи с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Сегодня стартуют продажи билетов, которые можно купить за три месяца, а ещё через две недели их можно будет купить и онлайн. 

Олег Белозёров добавил, что ранее дети, не достигшие пятилетнего возраста, ездили бесплатно, детям, которым ещё не исполнилось десяти лет, предоставлялась скидка шестьдесят пять процентов круглый год, а до достижения семнадцатилетия билеты продавались вполовину дешевле, но только во время учебного года. Теперь действие этой льготы распространяется и на время летних каникул. 

По мнению премьер-министра, это решение в трудной экономической ситуации даст возможность поддержать российские семьи. «Им будет проще организовать отдых для детей», — подчеркнул он.

Также РЖД теперь облегчает процедуру покупки детских билетов. Никаких дополнительных справок для этого не понадобится.
Метки:
РЖД, льготы, детский отдых

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева