EN
 / Главная / Все новости / Россиянам напомнили об опасности поездок в Турцию

Россиянам напомнили об опасности поездок в Турцию

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2016

Внешнеполитическое ведомство России ещё раз напомнило гражданам страны об опасности посещения Турции, сообщает ТАСС.

По словам официального представителя МИДа РФ Марии Захаровой, Вашингтон уже начал вывозить семьи свои служащих из этой страны, что свидетельствует о возросшей угрозе. В частности, американцам, проживающим на юге Турции, посоветовали сменить место жительства, а также отложить отдых в этой стране. Такое же решение приняли и власти Израиля.

Российские дипломаты согласны с тем, что находиться в Турции на сегодняшний день и впрямь совсем не безопасно.

В МИДе напомнили, что за три месяца наступившего года уже было четыре крупных теракта, а «на юго-востоке страны продолжается кровопролитное вооружённое противостояние правительственных сил с курдами». Также беспокойство вызывают и сведения, поступающие с турецко-сирийской границы.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце ноября прошлого года министр иностранных дел Сергей Лавров после того, как турецкие ВВС сбили российский самолёт, заявил, что находиться сейчас в Турции опасно. Уже к началу декабря организованных туристов из нашей страны в Турции не осталось.
Метки:
МИД РФ, российские туристы, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева