EN
 / Главная / Все новости / Президент Украины выступает против разрыва отношений с Россией

Президент Украины выступает против разрыва отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2016

Невозможно даже представить, чтобы Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Именно так украинский президент Пётр Порошенко отозвался о проекте закона, который был рассмотрен накануне профильным комитетом парламента страны, передаёт ТАСС.

Напомним, Комитет по иностранным делам одобрил этот документ. В качестве одного из инициаторов документа выступил депутат Владимир Парасюк, который ранее сорвал государственный флаг со здания Генерального консульства РФ во Львове.

Порошенко уверен, что украинские депутаты не примут подобный закон. По его мнению, это всего лишь инициатива нескольких парламентариев. Он заверил, что у Украины имеется мирный план, который заключается в исполнении минских соглашений. В том числе Порошенко пообещал провести свободные выборы и восстановление украинского суверенитета на Донбассе.

Решение киевских властей уже прокомментировали в Москве. В частности, Леонид Слуцкий, возглавляющий Комитет Госдумы по делам СНГ, назвал действия украинских депутатов популистскими и «не очень умными». Вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк оценил предложение о прерывании дипломатических отношений с Москвой антинародным и самоубийственным.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков считает эту идею очередной «инициативой, граничащей с безумием». Он с сожалением отметил, что такое в последнее время в соседней стране случается всё чаще и чаще.
Метки:
конфликт на Украине, дипломатические отношения, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева