EN
 / Главная / Все новости / Власти Москвы помогут отметить 9 Мая в 11 городах мира

Власти Москвы помогут отметить 9 Мая в 11 городах мира

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2016

Столичные власти в этом году намереваются провести мероприятия в честь памятных дат Великой Отечественной войны в одиннадцати городах мира, передаёт сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом (ВКСРС). О проведении конкурса на их организацию сообщается на официальном портале госзакупок.

Разнообразные памятные мероприятия в честь 71-й годовщины Великой Победы и 75-летия начала Великой Отечественной войны по инициативе московского руководства планируется провести в ряде стран Европы, а также в Грузии и Израиле. Для них уже выбраны, в частности, черногорская Будва, литовский Висагинас и немецкий Кёльн.

Целью этих акций является развитие и укрепление культурных взаимосвязей столицы России с зарубежными странами, включая совместную деятельность с соотечественниками. Немаловажным и особенно актуальным сейчас станет и противодействие попыткам переписывания результатов Второй мировой войны и пересмотр исторического значения событий тех лет.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, российские соотечественники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева