EN
 / Главная / Все новости / В центре Москвы открылся «Театральный квартал»

В центре Москвы открылся «Театральный квартал»

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Новая сцена Театра Наций открылась в российской столице. Она получила название «Театральный квартал», сообщает ТАСС. Он расположился в старинном здании постройки позапрошлого столетия. Сам особняк, находящийся в историческом центре столицы, является памятником архитектуры федерального значения. Новая сцена находится рядом с основным зданием Театра Наций в Петровском переулке.

Художественный руководитель театрального коллектива выразил благодарность лично столичному мэру Сергею Собянину и всему правительству Москвы. По его словам, таким образом создание театрального квартала только начинается.

Сергей Собянин напомнил, что в реконструкцию старинного здания потребовалось вложить очень много средств как из московского, так и из федерального бюджетов. За два года удалось отремонтировать практически всё, включая крышу, стены, полы. Строители и архитекторы восстановили утраченные декоративные элементы, изначальную внутреннюю планировку.

В здании появилась необычная площадка, которая может изменяться в зависимости от того, какое мероприятие там проводится. На ней будут представлены сразу семь видов искусства: театр, литература, музыка, перформанс, кинематограф, визуальное искусство, архитектура. В планах площадки — сотрудничество с отечественными и зарубежными музеями и культурными институтами.

Метки:
театра, Москва, Театр Наций

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева