EN
 / Главная / Все новости / Телеканал «Россия» покажет сериал о Софье Палеолог

Телеканал «Россия» покажет сериал о Софье Палеолог

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Завершились съёмки исторического сериала, который носит рабочее название «Софья Палеолог», сообщает РИА «Новости». Его главной героиней стала бабушка российского царя Ивана Грозного, последняя византийская принцесса. Действие картины происходит в Москве конца XV века. 

В скором времени новый сериал, состоящий из десяти эпизодов, выйдет на телевизионные экраны. Их покажет канал «Россия». 

Одну из ролей сыграла София Никитчук. Напомним, в прошлом году россиянка получила звание вице-мисс на конкурсе красоты «Мисс мира». 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», съёмки сериала проходили в новгородском музее деревянного зодчества «Витославлицы». Режиссёры фильма использовали деревянные избы и церкви, составляющие главную музейную экспозицию. Московский кремль того времени построили на ВДНХ. Также съёмки проходили в усадьбе Суханово, которая находится недалеко от столицы.
Метки:
российское кино, история, Софья Палеолог

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева