EN
 / Главная / Все новости / Российских спортсменов лишили медалей

Российских спортсменов лишили медалей

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Несколько российских спортсменов — участников Олимпийских игр 2012 года лишились медалей, сообщает ТАСС

По решению Спортивного арбитражного суда были аннулированы результаты Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной. Оба спортсмена представляют нашу страну в таком виде спорта, как ходьба. На играх в британской столице члены российской сборной завоевали золото и серебро соответственно. 

Разбирательство было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Спортсмены обвинялись в приёме запрещённых препаратов. 

Также арбитражный суд принял решение о лишении ходока Сергея Бакулина и бегуньи Юлии Зариповой первых мест, которые они завоевали на чемпионате мира в 2011 году. 

По словам юриста Всероссийской федерации лёгкой атлетики Артёма Пацева, приговоры обжалованы быть не могут. В то же время он отметил, что со стороны России никаких процессуальных нарушений зафиксировано не было и решения о допуске к соревнованиям ранее дисквалифицированных спортсменов принимались на основании имеющихся прецедентов.
Метки:
российские спортсмены, Олимпийские игры, лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева