EN
 / Главная / Все новости / Российские журналисты привели новые доказательства связи ИГ с Турцией

Российские журналисты привели новые доказательства связи ИГ с Турцией

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Российским журналистам удалось выявить новые доказательства связи террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), которая официально запрещена в нашей стране, с Турцией. Свидетельства этого опубликовали репортёры телевизионного канала Russia Today, готовившие фильм о сирийском городе Шаддаде, передаёт НТВ

Находясь в городе, не так давно перешедшем под контроль курдов, журналисты обнаружили эксклюзивные материалы. Боевикам ИГ пришлось ранее спешно покидать свои дома. Чтобы избежать подозрений, они сбривали бороды и оставляли свои вещи и важные документы. Некоторые из них, включая накладные от торговли нефтью с Анкарой, попали в распоряжение съёмочной группы RT. В квитанциях, которые нашли российские журналисты, указана стоимость нефти. Боевики покупали её у турецкой стороны по цене от 12 до 26 долларов за баррель.

Представителям СМИ также удалось пообщаться с местными жителями и боевиками, попавшими в плен. Они подтвердили, что с Турцией «ведётся торговля нефтью». Один из экстремистов рассказал, что турки активно и совершенно открыто «помогают ИГИЛ продуктами питания, другими необходимыми товарами». 

Судя по паспортам убитых террористов, которые сотрудники канала RT нашли в Шаддаде, боевики приезжали в Сирию из Турции. Эти сведения тоже были подтверждены самими сторонниками ИГ, взятыми в плен.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, терроризм, ИГ, RT

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева