EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль юных кинематографистов стартует в Липецкой области

Фестиваль юных кинематографистов стартует в Липецкой области

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

В Липецкой области уже в восемнадцатый раз пройдёт Всероссийский фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель». В этом году для участия в нём съедутся свыше девяноста коллективов из двадцати пяти регионов нашей страны. Фестиваль, посвящённый Году российского кино, начнёт работу 25 марта, сообщает РИА «Новости»

На суд авторитетного жюри представлено более пятисот работ. Конкурсанты подготовили игровые, документальные и анимационные ленты. Юным кинематографистам предстоит бороться за победу в тридцати пяти номинациях. В этом году, по словам организаторов, в четвёртый раз будут вручать премию Эдуарда Розовского лучшему оператору. Известный российский кинооператор в течение многих лет возглавлял жюри детского фестиваля. 

Фестиваль детского кинотворчества был организован при поддержке Олега Королёва, который руководит областной администрацией.
Метки:
Год кино, фестиваль, дети, Липецкая область

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева