SPA FRA ENG ARA
EN

Воронежский университет будет сотрудничать с перуанским вузом

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

Руководство Воронежского государственного университета подписало соглашение о сотрудничестве с перуанским Национальным университетом Трухильо, сообщает РИА «Новости». Российский вуз будет обмениваться преподавателями и студентами, заниматься подготовкой совместных публикаций и реализовывать разного рода проекты, которые представляют взаимный интерес. Двусторонняя деятельность будет охватывать как научно-образовательную, так и культурную сферу.

Кроме того, перуанским коллегам будет оказываться поддержка в области научных инноваций. 

Соглашение было заключено в рамках рабочего визита в Воронеж заведующего кафедрой физики FCFYM Национального университета Трухильо профессора Хосе Ангела Ролдана Лопеса. По итогам встреч с гостем из Перу руководство ВГУ уже смогло наметить несколько основных направлений предстоящего международного сотрудничества. В частности, соглашение подразумевает проведение разного рода совместных исследований, развитие научных и деловых связей, обмен студентами, а также обучение русскому языку в качестве иностранного.
Метки:
российские вузы, ВГУ, сотрудничество, Перу

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.