EN
 / Главная / Все новости /  Студенты и курсанты Вьетнама приняли участие в олимпиаде по русскому языку

Студенты и курсанты Вьетнама приняли участие в олимпиаде по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2016

В столице Вьетнама состоялся заключительный этап XIII Национальной олимпиады по русскому языку, сообщает сайт представительства Россотрудничества в этой стране. В конкурсе принимали участие семьдесят девять студентов-первокурсников и курсантов военных академий.

Интерес к изучению русского языка, а также популярность российского образования в стране продолжают расти. Об этом свидетельствует увеличившееся количество учебных заведений, которые приняли участие в конкурсе. В этом году в олимпиаде впервые показывали свои знания курсанты Академии военных наук, Академии ПВО-ВВС и Института технологий и управления «Дружба».

В ходе испытаний конкурсанты продемонстрировали навыки аудирования и чтения на русском языке. Российско-вьетнамское жюри, в состав которого вошли представители РКИ, ведущие вьетнамские русисты и преподаватели русского языка и литературы школы при российском посольстве в этой стране, выбрали порядка сорока лучших ребят, которых ожидали испытания по говорению.

Метки:
олимпиада по русскому языку, РЦНК в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева