EN
 / Главная / Все новости / Режиссёр Владимир Хотиненко встретился с поклонниками российского кино в Вене

Режиссёр Владимир Хотиненко встретился с поклонниками российского кино в Вене

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

В Вене состоялась встреча с известным кинорежиссёром Владимиром Хотиненко, передаёт Россотрудничество. Мероприятием открылся Год российского кино в Австрии, народного артиста России встречали переполненные концертные залы Российского центра науки и культуры в австрийской столице.

Открывая вечер, знаменитый кинематографист рассказал зрителям о теме России в своём творчестве. По словам Владимира Хотиненко, он не может назвать ни одной из двадцати пяти созданных им лент, которая «в том или ином виде, стиле, времени» не являлась бы отражением России. Несмотря на разнообразные сюжеты фильмов, отметил режиссёр, его «всё время интересовало только одно: что же происходит со страной», где он живёт. 

В программу вечера вошёл показ фрагментов из некоторых фильмов Хотиненко. В частности, публике были продемонстрированы отрывки из лент «Макаров», «Поп», «Достоевский» и «Бесы». Последнюю кинокартину «Наследники» венские зрители смогли увидеть сразу после встречи с её создателем. 

На приёме после окончания венской премьеры фильма публика оживлённо обсуждала увиденное, делясь впечатлениями с автором. В числе присутствующих на встрече с Владимиром Хотиненко были российский посол в Австрии Дмитрий Любинский и его коллеги из Армении и Белоруссии. Мероприятие посетили многие австрийцы и российские соотечественники, а также выходцы из других стран СНГ.
Метки:
Россотрудничество, РЦНК в Вене, российское кино, Год российского кино, Владимир Хотиненко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева