EN
 / Главная / Все новости / Курсы по русскому языку завершились в Русском центре Неаполя

Курсы по русскому языку завершились в Русском центре Неаполя

Джузи Амабиле, Неаполь
18.03.2016

В Русском центре университета  «Л’Ориентале» завершились бесплатные экспресс-курсы по  подготовке к экзамену ТРКИ (Тест по русскому языку как иностранному).

Курсы были организованы по инициативе доцента кафедры русского языка университета «Л’Ориентале», Марины ди Филиппо. Учебный курс продолжался с 7 по 11 марта, занятия проводились ежедневно по 4 часа. Студенты были разделены на 4 группы по уровню знания языка, в группах работало от 10 до 15 человек.

Как и в прошлом году, занятия вела доцент филологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Ольга Николаевна Короткова. В ходе занятий студенты развивали основные  языковые навыки (аудирование, устная речь, чтение и письмо). 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Неаполе, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева