EN
 / Главная / Все новости /  Футболист Дмитрий Тарасов заплатит 5 000 евро за выход на поле в майке с портретом Владимира Путина

Футболист Дмитрий Тарасов заплатит 5 000 евро за выход на поле в майке с портретом Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2016

Российский спортсмен из футбольного клуба «Локомотив» Дмитрий Тарасов оштрафован на пять тысяч евро, сообщает ТАСС. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал футболиста за демонстрацию футболки с изображением Президента РФ Владимира Путина.

Он одел её после окончания матча одной шестнадцатой финала Лиги Европы. Встреча проводилась в Турции в середине прошлого месяца. «Локомотив» играл с местной командой «Фенербахче». Она завершилась проигрышем российской команды. В её ворота соперники забили два безответных гола.

По словам Александра Зотова, возглавляющего российский профсоюз футболистов, «думали, что наказание будет строже». По словам Зотова, сам Дмитрий Тарасов остался доволен этим решением. Глава профсоюза отметил, что точка в этой истории наконец поставлена, и случилось это в день рождения футболиста. Сегодня, 18 марта, Дмитрию Тарасову исполнилось 29 лет.

Метки:
футбол, Дмитрий Тарасов, УЕФА, штраф

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева