EN
 / Главная / Все новости /  Столицу России в Севастополь переносить не будут

Столицу России в Севастополь переносить не будут

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Не может быть и речи о том, чтобы перенести российскую столицу из Москвы куда-либо в другое место, считает депутат нижней палаты парламента Андрей Исаев, сообщает РИА «Новости». «Исторически сложилось, что именно Москва является столицей страны, и она ею и останется», — добавил парламентарий. «Она завоевала это право в войнах и сражениях», — напомнил он.

Ранее Евгений Туник, возглавляющий совет директоров Института анализа политической инфраструктуры, предложил перенести столицу в Севастополь. По его мнению, это повлияет на признание полуострова частью Российской Федерации международным сообществом. Соответствующее послание он направил главе Правительства РФ Дмитрию Медведеву. Учёный приурочил его к очередной годовщине референдума о вхождении Крыма в состав России.

Андрей Исаев подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для повышения статуса этого черноморского города. Севастополь должен стать местом проведения разнообразных международных мероприятий, но для этого совершенно не обязательно принимать решение о перемещении туда столицы.

Метки:
Москва, Севастополь, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева