EN
 / Главная / Все новости /  Год российской культуры в Японии откроет выступление Светланы Захаровой и Вадима Репина

Год российской культуры в Японии откроет выступление Светланы Захаровой и Вадима Репина

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2016

Год российской культуры в Японии откроет концертная программа с участием знаменитого скрипача Вадима Репина и примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой «Па-де-де на пальцах и для пальцев», сообщает ТАСС.  

В рамках концертной программы, которую Репин и Захарова собираются представить японской публике 17 июня, на сцену также выйдут Владимир Варнава и другие известные российские танцовщики. После этого артисты выступят и в других городах Японии, в частности Маэбаси и Нагойе.

До премьеры вечера в Японии, которая ознаменует начало Года российской культуры, артисты выступят в рамках третьего Транссибирского арт-фестиваля, который проходит под руководством Вадима Репина. 21 апреля концерт состоится в Красноярске, на 8 июня намечено выступление в Южной Корее — программу смогут увидеть в Сеуле.

Фестиваль российской культуры пройдёт в Японии уже в одиннадцатый раз. Традиционно он соберёт почитателей театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства России.

Напомним, юбилейный, десятый фестиваль российской культуры завершился в Стране восходящего солнца в конце прошлого года. Мероприятия проводились почти во всех префектурах Японии.

Метки:
русская культура, фестиваль, Токио, Год российской культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева