EN
 / Главная / Все новости / Школьники Потсдама продемонстрировали свои знания русского языка

Школьники Потсдама продемонстрировали свои знания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Олимпиада по русскому языку прошла в немецком городе Потсдаме, сообщает сайт Российского дома науки и культуры в Германии. Участие в ней приняли школьники учебных заведений, где русский язык изучают в качестве обязательного иностранного языка или как факультативный предмет. Всего на олимпиаде собрались представители десятка школ из города и его окрестностей — около сотни человек. Организаторами мероприятия выступили Союз немецких преподавателей-славистов и представительство Россотрудничества. 

Потсдам на протяжении долгих лет продолжает традицию изучения русского языка и проведения сопутствующих мероприятий. В частности, первую олимпиаду здесь провели три десятилетия назад. 

Специально к масштабному мероприятию в школе, носящей имя Фридриха Вильгельма фон Штойбена, на базе которой и проводился турнир, был организован проект Icons. Он был посвящён русской иконописи. Работы, представленные на выставке, сделанные руками школьников, свидетельствовали о большом интересе к искусству России.
Метки:
олимпиада по русскому языку, Потсдам, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева