EN
 / Главная / Все новости / После Лондона выставка о достижениях России в космосе приедет в Москву

После Лондона выставка о достижениях России в космосе приедет в Москву

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

Выставку об успехах России в космосе, которая работала в британской столице, можно будет увидеть и в нашей стране. Её собираются показать на ВДНХ и в Сочи, передаёт РИА «Новости»

Напомним, экспозицию составили полторы сотни экспонатов. Большинство из них находились не в музеях, а в научных институтах, на производстве. На выставке было представлено снаряжение российских космонавтов, оборудование для космических полётов и многое другое. 

В залах Музея науки выставлены также произведения искусства, авторы которых вдохновились покорением космоса, рукописи учёных, размышлявших почти полтора века назад о покорении Вселенной, рисунки Константина Циолковского. Кроме того, вниманию гостей представили и первый в мире рисунок, выполненный на орбите. Его автор — Алексей Леонов, совершивший первый выход в открытый космос. 

В России выставку планируют показать на ВДНХ в столице. Позже её можно будет увидеть в Сочи и некоторых других городах. По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, поступает очень много заказов именно на эту выставку. Она также выразила надежду на то, что экспозиция, которая будет привезена в Россию, не изменится и россияне смогут увидеть все экспонаты, которые демонстрировались в Лондоне.
Метки:
выставка, космос, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева