EN
 / Главная / Все новости /  «Виртуозы Москвы» выступят на Московском культурном форуме

«Виртуозы Москвы» выступят на Московском культурном форуме

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2016

Программа Московского культурного форума, который пройдёт в российской столице в конце месяца, обещает быть очень насыщенной, сообщает ТАСС. Как рассказал Александр Кибовский, возглавляющий культурное ведомство города, в его афишу включено порядка полутора тысяч самых разных мероприятий. Местом проведения форума станет Манеж.

Он напомнил, что форум приурочен сразу к двум профессиональным праздникам: 25 марта отмечается День работников культуры, а 27 марта — Международный день театра.

Планируется, что выступят «Виртуозы Москвы» вместе со своим руководителем Владимиром Спиваковым, а народный художник РФ Сергей Андрияка даст мастер-класс. Ожидается участие Геннадия Хазанова, который возглавляет Театр эстрады, Евгения Клюева — руководителя Щукинского училища. Будут Зураб Церетели, Илья Глазунов, Сергей Никоненко, Василий Лановой и многие другие.

Важной составляющей частью форума станут деловые встречи. Их участники обсудят различные вопросы, касающиеся функционирования культурной сферы.

Столичный чиновник добавил, что форум рассчитан не только на специалистов, но и на зрителей. «Жители Москвы смогут побывать в Манеже и увидеть, чем богат наш город», — пояснил руководитель департамента.

Метки:
Московский культурный форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева