
Российские соотечественники отпраздновали Масленицу в посольстве России
Редакция портала «Русский мир»
12.03.2016

Участниками праздника стали более трёхсот человек. Все они попробовали блины и другие традиционные угощения. Также состоялся концерт, где выступали группа «Самовар», баянист-виртуоз Артём Старченко, а также юные танцовщики из группы «Матрёшки».
«Отрадно, что выходцы из нашей страны собираются именно здесь», — считает глава дипломатического представительства России Сергей Кисляк. По его мнению, не менее важно, что на средства, собранные на этом празднике, можно будет помочь нуждающимся.
«Это не только очень весёлый, но и очень важный праздник», — добавил настоятель собора Святого Иоанна Предтечи протоиерей Виктор Потапов. Средства идут не только жителям Соединённых Штатов, но направляются и в другие страны.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее в российском посольстве прошёл Татьянин бал. Он также был благотворительным. Тогда удалось собрать почти двадцать пять тысяч долларов. «И мы будем продолжать помогать тем, кто нуждается в поддержке», — сказал отец Виктор.
Новости по теме
Новые публикации

