EN
 / Главная / Все новости / «Борис Годунов» открыл театральный фестиваль в Боготе

«Борис Годунов» открыл театральный фестиваль в Боготе

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2016

Российские артисты открыли очередной Иберо-американский театральный фестиваль. Он уже в пятнадцатый раз проходит в столице Колумбии, сообщает ТАСС. Организаторы фестиваля пригласили театр из Москвы Et Cetera со спектаклем «Борис Годунов». Режиссёром-постановщиком пушкинской трагедии стал знаменитый режиссёр из Германии Петер Штайн. Он приехал в Боготу, чтобы порепетировать вместе с актёрами. В главной роли выступил актёр Алексей Осипов. Напомним, «Бориса Годунова» в Колумбии покажут пять раз.

Генеральный продюсер театра Et Cetera Давид Смелянский напомнил, что этот спектакль ещё ни разу не показывали зарубежным зрителям. «Его премьера состоялась в начале прошлого года», — пояснил он. Театральный деятель уверен, что эту постановку ожидает большое гастрольное будущее.

А чтобы местные зрители смогли понять содержание спектакля, было подготовлено более тысячи слайдов с переводом на испанский язык.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль в Колумбии проходит по традиции каждые два года. В нём принимают участие не только театральные труппы, но и представители других исполнительских жанров. В этом году участниками форума стали более трёх десятков государств.

Метки:
Иберо-американский театральный фестиваль, театр Et Cetera, Борис Годунов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева