EN
 / Главная / Все новости / Год российского кино, 8 Марта и юбилей Андрея Миронова

Год российского кино, 8 Марта и юбилей Андрея Миронова

Наталья Большакова, Пхеньян
11.03.2016

Что объединяет эти три важных события в российской культуре? Наверное, неслучайно любимец россиян Андрей Миронов родился в преддверии Дня 8 марта, праздника весны и женщин. Наверное, неслучайно год его 75-летия назван Годом российского кино. Очередное заседание членов кружка любителей русского слова, студентов Пхеньянского института иностранных языков, было посвящёно этим знаменательным датам.

Участники мероприятия познакомились с историей празднования 8 Марта в России и рассказали о традициях празднования Международного женского дня в КНДР, узнали подробности о жизни и творчестве знаменитого актёра Андрея Миронова, фильмы с участием которого, как оказалось, хорошо известны многим участникам вечера. Потом познакомились с историей создания, съёмочными подробностями и судьбой советского комедийного фильма Генриха Оганесяна «Три плюс два», сценарий для которого написал Сергей Михалков, а в одной из главных ролей снялся Андрей Миронов. И, конечно же, в заключение вечера посмотрели сам фильм из медиатеки Русского центра, предоставленной фондом «Русский мир». После просмотра участники мероприятия отметили и прекрасную игру актёров, и тонкий юмор, и трогательные песни, прозвучавшие в этом популярном кинофильме.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Андрей Миронов, 8 марта, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева