EN
 / Главная / Все новости / Лидеры российского кинопроизводства получат около 3 миллиардов рублей

Лидеры российского кинопроизводства получат около 3 миллиардов рублей

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2016

Средства из бюджета в первую очередь получат компании, занимающие лидирующие позиции в сфере кинопроизводства, пишет газета «Ведомости». Как пояснил Антон Малышев, возглавляющий Фонд кино, всего таких лидеров восемь.

В этом году для воплощения в жизнь своих идей представители киноиндустрии получат почти три миллиарда рублей. Эта сумма меньше прошлогодней на двести миллионов. Почти два миллиарда и получат восемь компаний-лидеров. Среди них — Art Pictures, «Дирекция кино», СТВ, «Нон-стоп продакшн», «Тритэ», студия «Таббак», «Централ партнершип» и Enjoy Movies. Остальные средства распределят между другими производителями согласно результатам конкурса. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в честь проведения Года кино средства на производство фильмов будут выделены Министерством культуры РФ на безвозмездной основе.
Метки:
Год кино, российское кино, Фонд кино, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева