EN
 / Главная / Все новости /  «Борис Годунов» откроет Иберо-американский фестиваль в Боготе

«Борис Годунов» откроет Иберо-американский фестиваль в Боготе

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2016

Столичный театр Et Cetera сегодня начинает поездку в Колумбию, сообщает РИА «Новости». Российские артисты везут в эту латиноамериканскую страну спектакль «Борис Годунов». Драму Пушкина поставил известный режиссёр Петер Штайн. Эта постановка откроет очередной Иберо-американский фестиваль. Крупнейший театральный форум на этом континенте проходит уже в пятнадцатый раз.

Как рассказал известный артист и режиссёр Александр Калягин, возглавляющий художественный коллектив, к артистам в Боготе присоединится и сам Штайн. «Нам дали пару дней, чтобы порепетировать», — добавил он. Деятель культуры пояснил, что театр ждут в Боготе с нетерпением.

Публика в Южной Америке увидит в главной роли актёра Алексея Осипова. «Бориса Годунова» в Колумбии покажут пять раз.

Декорации и реквизит отправили заранее. Их вес превышает десять тонн.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль в Колумбии проходит по традиции каждые два года. В нём принимают участие не только театральные труппы, но и представители других исполнительских жанров. В этом году участниками форума стали более трёх десятков государств.

Метки:
театр, гастроли, фестиваль, Борис Годунов, Et Cetera, Богота

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева