EN
 / Главная / Все новости /  «Голос Израиля» рассказал детям о творчестве Агнии Барто

«Голос Израиля» рассказал детям о творчестве Агнии Барто

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2016

В Израиле продолжается цикл памятных мероприятий в честь 110-летия со дня рождения известной русской писательницы Агнии Барто. Тематическая передача вышла в эфир русскоязычной радиостанции «Голос Израиля» (РЭКА) в рамках программы «В детской», над подготовкой которой работает журналист Виктория Долинская.

Занятие под названием «Раз — словечко, два — словечко» провела сотрудник Российского культурного центра в Тель-Авиве, доктор языкознания Татьяна Яцюк. Передача является очередным этапом совместного проекта израильского радио и РКЦ, который предназначен для юных радиослушателей возраста от трёх до пятнадцати лет. Передача, которая выходит в эфир уже четвёртый год, стала довольно популярной.

На этот раз она была посвящена Международному женскому дню и 110-летию со дня рождения замечательной детской поэтессы Агнии Барто, стихи которой хорошо знают и любят многие поколения детей по всему миру. В передаче принимали участие артисты из детского ансамбля «Цветы Ашдода», которым руководит Евгения Шор. Они исполнили песню под названием «Наша Таня громко плачет» по мотивам наиболее известных произведений стихов Агнии Барто, рассказывали о биографии поэтессы и читали её стихотворения.

В прямом эфире также проводилась викторина, которая была посвящена творчеству писательницы. Призами для победителей станут детские книги на русском языке, которые вручат представители Российского культурного центра.

Напомним, юбилей российской детской поэтессы широко отмечался как в России, так и за рубежом. Разнообразные памятные мероприятия и тематические конкурсы уже прошли в Приднестровье, Эстонии, Германии, Палестине и ряде других стран.

Метки:
русская литература, Агния Барто, Голос Израиля, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева