EN
 / Главная / Все новости / Мэр Ниццы выступил за развитие отношений с российской Ялтой

Мэр Ниццы выступил за развитие отношений с российской Ялтой

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2016

По словам мэра Ниццы Кристиана Эстрози, Ялта является российским городом, сообщает SftNews.Ru. Французский и крымский курорты в прошлом связывали давние дружеские связи, и их необходимо возродить. Мэр Ниццы вновь с теплотой отозвался о России, комментируя недавний визит ялтинского коллеги Андрея Ростенко.

Мэр Ялты в ходе посещения французского курорта провёл ряд встреч с местным руководством. С участием посла России во Франции Александра Орлова Андрей Ростенко подписал ряд важных документов, целью которых является налаживание двусторонних отношений. Пресс-служба мэра Ниццы Кристиана Эстрози назвала приезд его российского коллеги символичным. Ведь он стал первым после того, как Крымский полуостров вернулся в состав России.

В прошлом Кристиан Эстрози уже не раз выражал симпатию по отношению к России. В ходе визита в Москву осенью 2014 года мэр Ниццы подверг критике действия французских властей, когда правительство не пожелало поставлять «Мистрали». Ранее Эстрози назвал свой город «самым русским из всех городов Франции».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом прошлого года Крым с визитом посетили французские парламентарии. Гости из Парижа остались довольны своей поездкой, дав положительную оценку нынешней ситуации на полуострове. Не так давно стало известно, что представители французского руководства планируют вновь приехать в Крым.

Метки:
Крым, Ялта, Ницца, Кристиан Эстрози

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева